会員組合名簿

JASPAに所属する会員組合のご紹介です。組合名をクリックすると、各組合のホームページを参照出来ます。

北海道ソフトウェア事業協同組合

〒004-0015 北海道札幌市厚別区下野幌テクノパーク1‐1‐12 SOC株式会社本社ビル内
TEL 011-899-6211・FAX 011-899-6212
代表理事 朝倉 幹雄

青森県ソフトウェア協同組合

〒036-8051 青森県弘前市宮川3-5-2
TEL 0172-33-5166・FAX 0172-36-3362
代表理事 長内 睦郎

宮城県ソフトウェア事業協同組合

〒980-0811 仙台市青葉区一番町1-8-10 京成壱番町ビル203
TEL 022-261-0156・FAX 022-261-0165
代表理事 小堀 幸彦

埼玉ソフトウェア事業協同組合

〒108-0074 東京都港区高輪2-15-8 グレイスビル泉岳寺前 2F
TEL 03-3473-9822・FAX 03-5798-7589
代表理事 林 知之

首都圏ソフトウェア協同組合

〒108-0074 東京都港区高輪2-15-8 グレイスビル泉岳寺前 2F
TEL 03-3473-9822・FAX 03-5798-7589
代表理事 安延 申

グリーンIT協同組合

〒108-0074 東京都港区高輪2-15-8 グレイスビル泉岳寺前
TEL 03-3473-9877・FAX 03-3473-9825
代表理事 守田 徹

ソフトウェア事業協同組合

〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿4-22-10(株)ユー・エス・イー内
TEL 03-5449-8520・FAX 03-5449-8546
代表理事 磯崎 澄

電算ソフトウェア協同組合

〒105-0014 東京都港区芝3-3-13 芝服部ビル3階
北斗ビジネスソフト(株)内
TEL 03-3451-5055・FAX 03-3451-5055
代表理事 安齋 輝雄

中央イメージテクノロジー研究開発協同組合

〒110-0016 東京都台東区台東1-38-9イトーピア清洲橋通ビル3F
TEL 03-5812-8380・FAX 03-5812-8383
代表理事 山藤 武志

DX事業協同組合

〒140-0002 東京都品川区東品川2-5-8 天王洲パークサイドビル 11F (株式会社ドルフィンスルー内)
TEL 03-6712-9811・FAX 03-6712-9812
代表理事 石井 雄二

静岡県ソフトウェア事業協同組合

〒420-0004 静岡県静岡市葵区末広町110番地 和光ビル3F
(株)ガーデンソフト内
TEL 054-205-3953
代表理事 松浦 秀三

中部アイティ協同組合

〒460-0008 名古屋市中区栄2-9-8 クリエイトセンター伏見ビル3F
TEL 052-265-6361・FAX 052-265-6363
代表理事 稲葉 弘承

関西コンピュータ技術協同組合

〒541-0052 大阪府大阪市中央区安土町3丁目4番5号 本丸田ビル3階
TEL 06-6263-6613・FAX 06-6263-6614
代表理事 角谷 幸夫

広島県西部情報サービス協同組合

〒730-0013 広島県広島市中区八丁堀1-23-316
(株)C.R.S内
TEL 082-511-8268
代表理事 岩田 洋三

ハイテクノロジー・ソフトウェア開発協同組合

〒541-0058 大阪府大阪市中央区南久宝寺町2-1-2 竹田ビル5階 株式会社インネット内
TEL 06-6263-2330・FAX 06-6263-2370
代表理事 川井 利通

沖縄県ソフトウェア事業協同組合

〒900-0015 沖縄県那覇市久茂地1-2-20 OTV国和プラザ8階(国建システム 内)
TEL 098-951-1844
代表理事 幸地 長秀

KT-NET

〒141-0031 東京都品川区西五反田7-1-10 ユーズワンビル
東京システム株式会社 本社ビル内
会長 滝嶋 康弘

一般社団法人全国地域情報産業団体連合会

〒601-8407 京都市南区西九条寺ノ前町10番地5
京都コンピュータ学院京都駅前校内
会長 長谷川 亘

一般社団法人テレコムサービス協会

〒103-0013 東京都中央区日本橋人形町3-10-2フローラビル8F
会長 鈴木 幸一

一般社団法人日本個人情報管理協会

〒108-0074 東京都港区高輪2-15-8 グレイスビル泉岳寺前
代表理事 中島 洋

一般社団法人日本スマートフォンセキュリティ協会

〒102-0093 東京都千代田区平河町2-16-1 平河町森タワー
TEL 03-6757-0159・FAX 050-3737-3988
会長 佐々木 良一

一般社団法人コンピュータソフトウェア協会

〒107-0052 東京都港区赤坂1-3-6 赤坂グレースビル4F
TEL 03-3560-8440・FAX 03-3560-8441
会長 荻原 紀男

特定非営利活動法人 日本情報技術取引所

〒141-0031 東京都品川区西五反田2-12-3第一誠実ビル6階
TEL 03-6435-1261・FAX 03-6435-0868
代表理事 南出 健治

一般社団法人ITキャリア推進協会

〒100-0006 千代田区有楽町1-9-4 蚕糸会館7F(フレックスアイ内)
TEL 03-3211-4449・FAX 03-3201-4448
代表理事 大和田 博道

一般社団法人IT検証産業協会

〒111-0042 東京都台東区寿3-19-5 JSビル9F
会長 藤井 洋一

一般社団法人日本ニアショア開発推進機構

〒100-0005 東京都千代田区丸の内2-2-1 岸本ビルヂング6F
代表理事 小林 亮介

一般社団法人沖縄トランスフォーメーション

〒900-0015 沖縄県那覇市久茂地2-12-6 ライフワーク久茂地ビル301
代表理事 中島 洋